90, rue Théophile de VIAU -
BP 40319 47008 AGEN-Cedex
05.53.66.06.46 - Fax 05 53 48 02 38 - Mail:petanque.cd47@wanadoo.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL DE LOT ET GARONNE
2020 - LOGO CD47 - BLASON
 
 
 
 
Les sociétés qui annulent
ou maintiennent leurs concours sont priés de contacter rapidement
JACKIE PREVOT
06-03-90-41-04
pour pouvoir établir le calendrier
et le publier sur le site .
MERCI.
 
 
 
 
JOURS DE PERMANENCES
AU SIÈGE DU COMITÉ DÉPARTEMENTAL
À COMPTER DU 1er JUIN 2021
MARDI : 9h-12h et 14h-17h
JEUDI :   9h-12h 
SAMEDI: 9h-12h uniquement sur rendez-vous
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 CHAMPIONNE DÉPARTEMENTALE
TRIPLETTES FÉMININES
 
LEBRERE Denise
MONET Sandrine
SOETHOFF Pauline
 
(Le Rooy)
 
 

 
 VICE-CHAMPIONNE
DÉPARTEMENTALE
TRIPLETTES FÉMININES

BERNARD PEYRAT Marie Line
CAZENAVE Marie Thérèse
BOSQUET Emeline
 
(Monflanquin)
 
 

 
 
 

 
 CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTES MASCULINES
 
ZIEGLER Etienne
ZIEGLER Brandon
ZIEGLER Joé
(A.L Agen)
 

 
 VICE-CHAMPION
DÉPARTEMENTAL

TRIPLETTES MASCULINES
 
LOUBIC Joël
LARRIVE Patrice
DEBAN James
(P.Villeneuvoise)
 
 

 
3ème place
qualifié par LA N.AQUITAINE
TRIPLETTES MASCULINES
Gérard ILLANA
Patrick LOUBIC
Christophe SANZ
 
(Francescas)
 

 
 
 
 
C R C  VÉTÉRANS
 
MARMANDE s'impose face à PINDÈRES
 
 
BOÉ s'incline face à P. VILLENEUVOISE
 
 
 
 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE BENJAMIN
 BORDAS INES
GALLY NESSY
LALIMAN ESTEBAN
(Marmande)
1 seule équipe présente
 

 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE MINIME

ROBIN LEA
DEVIERS MELINA
ORTHEGA LEO
(Laplume)
 

 
VICE CHAMPION
DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE MINIME
 
LAMY LORIS
LARROCHE THEO
FABREGUES LORIS
(Marmande)
 

 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE CADET
 
CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU ROBIN SAMUEL
 
(Marmande)
 

 
 VICE-CHAMPION 
DÉPARTEMENTAL
TRIPLETTE CADET
 
MANZOCCO LUIGI
FRATE EVA
BLANCHARD DAVID
(Boé)
 
 
 
 

 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE JUNIOR
 
CARRIEDO ENZO
FENIOUX MAYLIS
OLIVIER TITOUAN

(Marmande)
 

 
VICE-CHAMPION
DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTES JUNIORS
 
CABEZAZ MATHIEU
PHELIPEAU ROMAIN
GABARRE NIKO
(Marmande)
 

 
 
 

 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE PROMOTION

BROSSARD J.MARIE
ZANANDREA CHRISTIAN
PIGEON CHRISTIAN
 
(Penne St Sylvestre)
 
 
 VICE-CHAMPION
DÉPARTEMENTAL
TRIPLETTE PROMOTION
 
ARQUIE VALENTIN
ARQUIE LAURENT
MAYER PATRICK
 
(Boé)
 
 
 
 
 
 
 
 
Une finale .............................................................
......................................... 100%  Marmandaise
 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE  VÉTÉRAN
 
LEHMANN Jean Paul
LE TUTOUR PHILIPPE
PAIROYS Daniel
 
(Esplanade Marmande)
 
 
VICE-CHAMPION 
DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE VÉTÉRAN 
 
BOZETTO Patrice
POMIES Serge
DE MARCO Jacques
 
(Esplanade Marmande)
 
 
 
 
 
 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
TRIPLETTE PROVENÇAL
 
GERARD Bruno
LEGROS Christophe
CADET Daniel
 
(Trentels)
 
 
 
VICE -CHAMPION
TRIPLETTE PROVENÇAL
 
PHELIPEAU J.Henri
DA CRUZ Fabrice
GARCIA Alain
(Boe)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
188239027_4312297908822810_4154092667537578285_n
 
INFOS DE LA FFPJP
 
* Port du masque obligatoire (y compris pour les pratiquants)
*Distanciation physique (2m entre chaque par personne)
*Matériel individuel + désinfection
*Gel hydroalcoolique sur site
*Buvettes: protocole Hôtels - café - Restaurants applicable
* Référend COVID sur chaque organisation
*Recensement de tous les participants (traçabilité)
 
Les organisateurs de compétitions engagent leur responsabilité
en cas de non respect du protocole sanitaire
 
CALENDRIER REPRISE DES COMPETITIONS ET PROTOCOLE(2)
 
 
 
 
 
 
 
 CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX
La licence 2021 doit être validée avant la date du retour des  feuilles d'inscriptions
 
 
 
 
 
 

 
174055933_4197027760349826_1948261196433119832_n
 
 
 
 
 
 TOUT CONNAITRE SUR LA MUTATION        CLIQUEZ-ici
 
CERTIFICAT MÉDICAL  2021 OBLIGATOIRE
 
-Pour tout nouveau licencié  2021
-Pour tout licencié n'ayant pas pris de licence en 2020
-Pour tout licencié ayant un certificat de 3 ans ou plus (2018)
-Pour tout licencié ayant répondu "OUI" à une question au questionnaire de santé
 
Un certificat médical est valable 3 ans, donc vous le conservez pendant 3 ans!
Et des attestations "Questionnaire Médical" doivent être signées la 2ème et 3ème année.
Elles servent à valider le certificat les 2 années suivant la date du certificat.
Le certificat peut-être contrôlé à tout moment sur les terrains et c'est le certificat initial qu'il faut présenter et non une attestation de "questionnaire de santé".
D'où l'intérêt d'utiliser si vous le souhaitez le format licence que vous trouverez dans la rubrique "DOCUMENTS DIVERS " à découper et à garder dans l'étui de la licence.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Webmaster:Jacqueline PREVOT...Les membres du club ou les partenaires cités disposent d'un droit d'accès gratuit , de rectification et de suppression des données qui les concernent (article 34 de la loi informatique et libertés N° 78-17 du 6 janvier 1978 ). Pour exercer ce droit , ils doivent s'adresser par courrier ou par E-Mail...
 

VOTRE METEO DANS LE LOT-ET GARONNE

JeuVenSam
Petites aversesEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
22.5° C25.1° C31.6° C
14.2° C12.3° C13.8° C
 
Merci de me laisser vos commentaires
*
*
*
 
* Champ obligatoire

envoyer
 
 
 
 
 
 
 
 CHAMPIONNE DÉPARTEMENTALE
TRIPLETTES FÉMININES
 
LEBRERE Denise
MONET Sandrine
SOETHOFF Pauline
 
(Le Rooy)
 
 VICE-CHAMPIONNE
DÉPARTEMENTALE
TRIPLETTES FÉMININES

BERNARD PEYRAT Marie Line
CAZENAVE Marie Thérèse
BOSQUET Emeline
 
(Monflanquin)
 
 CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTES MASCULINES
 
ZIEGLER Etienne
ZIEGLER Brandon
ZIEGLER Joé
(A.L Agen)
 VICE-CHAMPION
DÉPARTEMENTAL

TRIPLETTES MASCULINES
 
LOUBIC Joël
LARRIVE Patrice
DEBAN James
(P.Villeneuvoise)
 
3ème place
qualifié par LA N.AQUITAINE
TRIPLETTES MASCULINES
Gérard ILLANA
Patrick LOUBIC
Christophe SANZ
 
(Francescas)
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE BENJAMIN
 BORDAS INES
GALLY NESSY
LALIMAN ESTEBAN
(Marmande)
1 seule équipe présente
VICE CHAMPION
DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE MINIME
 
LAMY LORIS
LARROCHE THEO
FABREGUES LORIS
(Marmande)
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE CADET
 
CHAGNEAU TOM
CHARPENTIER DAVID
BISBAU ROBIN SAMUEL
 
(Marmande)
 VICE-CHAMPION 
DÉPARTEMENTAL
TRIPLETTE CADET
 
MANZOCCO LUIGI
FRATE EVA
BLANCHARD DAVID
(Boé)
 
 
 
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE JUNIOR
 
CARRIEDO ENZO
FENIOUX MAYLIS
OLIVIER TITOUAN

(Marmande)
VICE-CHAMPION
DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTES JUNIORS
 
CABEZAZ MATHIEU
PHELIPEAU ROMAIN
GABARRE NIKO
(Marmande)
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE PROMOTION

BROSSARD J.MARIE
ZANANDREA CHRISTIAN
PIGEON CHRISTIAN
 
(Penne St Sylvestre)
 VICE-CHAMPION
DÉPARTEMENTAL
TRIPLETTE PROMOTION
 
ARQUIE VALENTIN
ARQUIE LAURENT
MAYER PATRICK
 
(Boé)
 
 
VICE-CHAMPION 
DÉPARTEMENTAL
 
TRIPLETTE VÉTÉRAN 
 
BOZETTO Patrice
POMIES Serge
DE MARCO Jacques
 
(Esplanade Marmande)
CHAMPION DÉPARTEMENTAL
TRIPLETTE PROVENÇAL
 
GERARD Bruno
LEGROS Christophe
CADET Daniel
 
(Trentels)
VICE -CHAMPION
TRIPLETTE PROVENÇAL
 
PHELIPEAU J.Henri
DA CRUZ Fabrice
GARCIA Alain
(Boe)