90, rue Théophile de VIAU -
BP 40319 47008 AGEN-Cedex
05.53.66.06.46 - Fax 05 53 48 02 38 - Mail:petanque.cd47@wanadoo.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL DE LOT ET GARONNE
Le Comité du TARN & GARONNE
nous informe que le concours Doublettes Vétérans
prévu à
MONTAIGU DU QUERCY
le 26 Août 2020 est annulé.
 
 
 
POUR TOUTES ANNULATIONS DE CONCOURS
MERCI D'APPELER
Mme JACKIE PREVOT au 06.03.90.41.04
POUR PARUTION SUR LE SITE ET LA PRESSE
***************
Changeons, adoptons, modifions
nos comportements

"GARDONS ESPOIR"

Nous nous reverrons un jour ou l'autre
Nous y tenons beaucoup.
***************
 
 
O  MAINTENU
 
 
 
 

 
.....LA VITRINE......................................................
.............................DES CHAMPIONS  2019.........
 
 
 

 
.....LA GALERIE.............................
.............................DES CHAMPIONS 2018........
 
 
 
 
 
......LE MUR............................................................
........................DES CHAMPIONS 2017...............
 
 
 
 
 
 
******
LE GRENIER
À IMAGES
(DE BEAUX SOUVENIRS)  
 *****
QUALIFICATION TRIPLETTES PROMOTIONS
2019

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PONT DE LA GARDE
02 Août 2020
54 Doublettes mixtes

CONCOURS A
Gagnant: STOLL STEPHANIE-TAICOUN JASON (NH)
Finaliste: DELOL YVETTE-BERNADET ANTHONY (Naillac)

CONCOURS B
Gagnant: LABARTHE DANIELLE-DUBOIS DIDIER (Le Rooy)
Finaliste: MARES MAEVA-CALLIMOUTOU FABRICE (Boé)

CONCOURS C
Gagnant: SARNETTE NATHALIE-GARCIA ALAIN (Le Rooy)
Finaliste: SOULIE PATRICIA-CORDEBOIS STEPHANE (NH)
 
 
MARMANDE s'impose face à COLAYRAC
 

 
 
CASSENEUIL
01 Août 2020
42 Triplettes TC
 
CONCOURS A
Gagnant: BARTHOU GUILLAUME-GACEM JEFFREY-CAMOU ANTHONY (NH)
Finaliste: DA RE ANTHONY-CARRIEDO ENZO-OLIVIER TITOUAN (NH)
 
CONCOURS B
Gagnant: GUILLOT FABRICE-LALIETTE OLIVIER-PIQUEPE BETTY (Fauillet)
Finaliste: FONVIELLE J.MARC-FABRE THOMAS-DJOUKITCH DYLAN (NH)
 
CONCOURS C
Gagnant: LIPPI YVES-CISSE MARCEL-DELRUE JOSE (Casseneuil)
Finaliste: PUISNEY MICHEL-ENJALBERT JORIS-LAYSSAC FREDERIC (NH)
 
 
BOÉ s'incline face à SAINTE LIVRADE
 

 
 
FRANCESCAS s'impose face à CANCON
 

 
 
SERIGNAC s'impose face à GRANDFONDS
 

 
 
NERAC s'impose face à VERTEUIL
 

 
 
AIGUILLON s'incline face à VILLENEUVE
 

 
 
PINDÈRES s'impose face à SAMAZAN
 

 
 
CASTELMORON s'impose face à FAUILLET
 
 
 
 
PONT DE LA GARDE
23 Juillet 2020
51 Doublettes TC
 
CONCOURS A
Gagnant: COULEAU CLAUDE-PHELIPPEAU JEAN-Henri (NH)
Finaliste: DELCOURT STEVE-SABER ZOUBIR (Le Rooy)
 
CONCOURS B
Gagnant: FRAPPIER JACQUES-VINCEGUERRA NATALINO (NH)
Finaliste: DAGE JEREMY-FAUCONNEAU DYLAN (NH)
 
CONCOURS C
Gagnant: BRUN JOËL-PIEDS JEAN MARIE (Francescas)
Finaliste: GUIRAL MICKAËL-GIRAUD OCEANE (Pindères)
 
 
MONTESQUIEU
19 Juillet 2020
78 Joueurs
 
CONCOURS A
Gagnant: PHELIPPEAU JEAN HENRI (Pont de la Garde)
Finaliste: QUIROGA JORDAN (Pindères)
 
CONCOURS B
Gagnant: CHARPENTIER DAVID (Marmande)
Finaliste: MARTINEZ JÉROME (P.Barsacaise)
 
CONCOURS C
Gagnant: RAMOS DAMIEN (P.Cadurcienne)
Finaliste: SIMONATO GILLES (Boé)
 
MONTESQUIEU
19 Juillet 2020
65 Doublettes TC
 
CONCOURS A
Gagnant: COULEAU CLAUDE-MOLINIER CYRIL (NH)
Finaliste: GUIRAL MICKAËL-QUIROGA JORDAN (Pindères)
 
CONCOURS B
Gagnant: VALERO ALAIN-KIVIG PHILIPPE (Bajon)
Finaliste: TERRIER Jean Claude-DESSUS VILLETTE ENZO (Lormont)
 
CONCOURS C
Gagnant: CORONADO LUDOVIC-ARDOUIN KEVIN (NH)
Finaliste: DEMAY JEAN PAUL-POMES JEAN PHILIPPE (NH)
 
 
P.VILLENEUVE s'impose face à LAROQUE
 

 
 
SAINT NICOLAS DE LA BALERME
18 Juillet 2020
50 DOUBLETTES TC
 
CONCOURS A
Gagnant: PHELIPEAU ROMAIN-GOUPIL GILLES (NH)
Finaliste: GARRIGUES HUGO-NICOLAS SLOAN (NH)
 
CONCOURS B
Gagnant: FOULQUIER MATHYS-SECOND CLAUDE (Marmande)
Finaliste: GIRAC SONNY-DUMAIL FABIEN (NH)
 
CONCOURS C
Gagnant: BREJASSOU RENÉE-MAGAUD DAVID (Boé)
Finaliste: LANIS ARNAUD-BATTINI BENOIT (Nicolaite Pétanque)
 
 
BARBASTE
18 Juillet 2020
30 Doublettes TC
 
CONCOURS A
Gagnant: BOUVARD CHRISTIAN-GALMICHE JÉROME (NH)
Finaliste: BASSET HERVÉ-PEPE THIERRY (Colayrac)
 
CONCOURS B
Gagnant: ARLAT JORDAN-BOURG GABRIEL (Calonges)
Finaliste: GRIMAN CHANTAL-CHTIOUI MIMOUN (Pont du Casse)
 
CONCOURS C
Gagnant: VALADON CYRIL-COTTET Jean Claude (NH)
Finaliste: CAILLAVET CHRISTIAN-DUBRUN CLAUDE (Barbaste)
 
 
 
 
BUZET s'incline face à BOÉ
 

 
 
BIAS S'incline face à L'ESPLANADE MARMANDE
 
 
 
 
PONT de la GARDE
13 JUILLET 2020
39 INDIVIDUEL
 
CONCOURS A
Gagnant: FOULQUIER Mathys (Marmande)
Finaliste: BECART Sébastien (Monflanquin)
 
CONCOURS B
Gagnant: CAILLOL Jean Marc (Brosses Pétanque 82)
Finaliste: PHELIPEAU Romain (Marmande)
 
 PONT de la GARDE
13 Juillet 2020
45 DOUBLETTES
 
CONCOURS A
Gagnant: LECULIER Frédéric-ZIEGLER Etienne (Marmande)
Finaliste: DANSAN Cyril (Boule Lupéenne 82)-(Pas de nom)
 
CONCOURS B
Gagnant: HELFRICK Moïse-DUFLADE Michel (Bassens)
Finaliste: SCHMITT Chris-REINHART Kenjy (NH)
 
CONCOURS C
Gagnant: LUSSAC Laurent-LORMAND Valérie (NH)
Finaliste: TOCABENS Jean-LACOUTURE Gilles (Boé)
 
 
GRANDFONDS s'impose face à MONTESQUIEU
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CASTELNAUD de GRATECAMBE S'incline face à P.NERACAISE
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Webmaster:Jacqueline PREVOT...Les membres du club ou les partenaires cités disposent d'un droit d'accès gratuit , de rectification et de suppression des données qui les concernent (article 34 de la loi informatique et libertés N° 78-17 du 6 janvier 1978 ). Pour exercer ce droit , ils doivent s'adresser par courrier ou par E-Mail...
 

VOTRE METEO DANS LE LOT-ET GARONNE

LunMarMer
Partiellement nuageuxEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
25.7° C27.8° C31.4° C
14.6° C12.4° C12.7° C
 
Merci de me laisser vos commentaires
*
*
*
 
* Champ obligatoire

envoyer
 
 
 
 
 
 
******
LE GRENIER
À IMAGES
(DE BEAUX SOUVENIRS)  
 *****
QUALIFICATION TRIPLETTES PROMOTIONS
2019