90, rue Théophile de VIAU - BP 40319 47008 AGEN-Cedex
05.53.66.06.46 - Fax 05 53 48 02 38 - Mail:petanque.cd47@wanadoo.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL DE LOT ET GARONNE
Mme AURICES Ghislaine, Tél. 06.81.02.03.20 – 05.53.66.65.01
26 Bld Dr Messine 47240-BON-ENCONTRE - aurices.daniel@orange.fr

M.BELLAMY Jean Michel Tel : 05.53.65.77.43 – 06.70.19.10.84
Rivière du Bourdilot 4230-BARBASTE barbara.mickey@orange.fr

M.BERLATO Alain Tel : 06.83.89.00.87 alain.berlato@gmail.com
61 rue du Docteur Degeneste 47520-LE PASSAGE

M. BOUE Bernard, Tel 05.53.66.75.40 – 06.85.26.59.63
9 Avenue Paul Bême 47520-LE PASSAGE – bouebernard@yahoo.fr

M. BROUAT Michel, Tél. 05.53.41.42.08 – 06.72.44.70.45
« Joinsy » – 47140 – DAUSSE – michel.brouat@orange.fr

M. CASTREZATTI Pierre, Tél. 05.53.71.11.17– 06.79.93.30.07
Au Caillou de Condat – 47500 – FUMEL pierre.castrezatti@orange.fr

M. CAZENAVE Jean Michel Tel : 05.53.70.99.95-06.63.51.92.80
28 Rue Pierre Mourgues 47300-VILLENEUVE/LOT jm.cazenave@sfr.fr

M. CHAUVIN Jacques, Tél. 05.53.79.16.27 – 09.63.56.63.15
7 Rue Sophie Cottin – 47400 – TONNEINS jacqueschauvin@wanadoo.fr

M. CLAVERIE Philippe Tel : 06.78.90.36.09 – 05.57.46.17.58
10 Rue Théodore Toulouse 33220-PINEUILH – claverie.philippe@sfr.fr

Mme CLAVERIE Patricia Tel :06.88.90.36.09 – 05.57.46.17.58
10 Rue 10 Rue Théodore Toulouse 33220-PINEUILH – claverie.philippe@sfr.fr

M. DE STEFANI Bruno, Tél. 05.53.01.34.41 – 06.83.42.98.94
Lagravade Bas – 47110 - SAINTE LIVRADE – bruno.de-stefani@wanadoo.fr

Mme LAJUGIE Martine Tel 07.81.50.37.83 – 05.53.93.25.73
15 Impasse Jeanberty 47350-SEYCHES – martine.lajugie@orange.fr

M. MAZZER Guy Tel : 05.53.65.32.49 - 06.24.71.78.21
à Barathon 47600-NERAC marie.mazzer@orange.fr

Mme MAZZER Marie Tel : 15.53.65.32.49 - 06.24.71.78.21
à Barathon 47600-NERAC marie.mazzer@orange.fr

M. PASTOURELY Charles, Tél. 06.13.08.66.97
Appt 25, Impasse Guynemer – 47000 – AGEN – charlespastourely47@gmail.com

Mme PREVOT Jacqueline Tel 06.03.90.41.04 - 05.53.65.23.88
11 Place de la Liberté – 47600-NERAC – prevotj@orange.fr

M. REAL Alain Tel : 09.65.02.22.58
à « Bartassot » 47130-BRUCH alainreal@wanadoo.fr

M. SARTOR Guy, Tél : 06.31.78.01.01 – 05.53.96.28.75
100 Rue des Glaïeuls – 47520 - LE PASSAGE – pdg47@sfr.fr

M. SOUBIROU Bernard, Tél. 05.53.70.61.32 – 06.73.25.68.23
106 Rue de la Plaine – 47300 BIAS – soubirou.bernard@free.fr

M. TREMON Henry, Tél. 06.86.13.29.41 – 05.53.96.73.97
1 Rue de Champagne - 47550 – BOE – henry.tremon@wanadoo.fr

M. VIGNEAU Jean Claude Tel : 06.44.18.50.78 – 05.53.79.30.34
Bregneau Nord 47260-CASTELMORON / LOT – vigneau.jc47@orange.fr

COMITE DEPARTEMENTAL DE LOT ET GARONNE
90, rue Théophile de Viau
BP 40319 - 
47008 AGEN Cedex

Tél. 05.53.66.06.46 - Fax 05.53.48.02.38
E-Mail: petanque.cd47@wanadoo.fr
Site Internet :  cdpetanque47
Boulodome de Sainte Livrade   "à Peyremail"   47110 SAINTE LIVRADE    Tél: 05.53.01.36.54
NOMS -PRENOMSADRESSESC.PVILLEN° PORT
N° TELEPH
ADRESSES MAILN° LICNAISS
1ASTIE Michel"Cap Naou"47110DOLMAYRAC
06 33 30 47 43
  470862326 12 44
2AURICES Ghislaine"Pemeau"47170MEZIN06 81 02 03 2005 53 65 35 23daniel.aurices@wanadoo.fr470058210 12 51
3BOUE Bernard9, Rue Paul Bême47520LE PASSAGE06 85 26 59 6305 53 66 75 40bouebernard@yahoo.fr470248807 01 53
4BROUAT Michel"Joinsy"47140DAUSSE06 72 44 70 4505 53 41 42 08michel.brouat@orange.fr470789902 03 45
5CASTREZZATTI  Pierre"Au Caillou"47500FUMEL                   06 73 82 23 3205 53 71 11 17TEL = FAX470008018 06 44
6CHAUVIN Jacques7, Rue Sophie Cottin47400TONNEINS 05 53 79 16 27jacques.chauvin@wanadoo.fr470505110 05 41
7                   
8DE STEFANI Bruno"Lagravade Bas"47110STE LIVRADE06 83 42 98 9405 53 01 34 41bruno.de-stefani@wanadoo.fr470885022 06 44
9"   
4nan
11LLOPIS Gérald20, Avenue du Groupe Franc 1347300BIAS06 08 89 75 4405 53 40 26 58geraldllopis47@yahoo.fr470724729 09 43
12MARENGO Robert6, Rue Ducasse47230BARBASTE
06 79 69 99
94
05 53 65 53 53robert.marengo@wanadoo.fr470556611 08 43
13MIROUZE Serge87, Avenue de Brumas47390LAYRAC06 81 53 84 5005 53 87 07 60serge.mirouze@sfr.fr470071509 11 38
14PASTOURELY Charles25, Impasse Guynemer47000AGEN06 13 08 66 97  charlespastourely@hotmail.fr470051330 09 47
15RETUREAU Roland5, Faubourg Corné47220ASTAFFORT06 33 40 47 9305 53 67 14 71 470118104 11 37
16REY Gérard4, Rue Voltaire47400TONNEINS06 20 10 21 1709 64 44 38 11gerard.rey7@wanadoo.fr470514508 10 43
17   XXXXXXXXXXXXX 47300VILLENEUVE SUR LOT       
18SARTOR Guy100, Rue des Glaieuls47520LE PASSAGE06 31 78 01 0105 53 96 28 75pdg47@sfr.fr470069912 05 47
19SOUBIROU Bernard106, Rue de la Plaine47300BIAS06 73 25 68 2305 53 70 61 32soubirou.pierrette@free.fr470726427 06 44
20TREMON Henry1, Rue de Champagne47550BOE06 86 13 29 4105 53 96 73 97henry.tremon@wanadoo.fr470069510 09 40
 BOUDET LudwigAppt302 Bd P.et M.CURIE31300TOULOUSE02 69 90 85 1006 29 90 85 10 470033011 06 83
 GAGGINI Michel"La Rive"47440CASSENEUIL06 33 29 13 0705 53 41 02 94 470748725 04 47
 LUNA Josy 2, Lot Etienne - Pièces d'Artigues47480PONT DU CASSE06 32 88 53 9105 53 95 60 39lunaj.j47@gmail.com 30 06 53

Comité Départemental 2008 - 2012