90, rue Théophile de VIAU - BP 40319 47008 AGEN-Cedex
05.53.66.06.46 - Fax 05 53 48 02 38 - Mail:petanque.cd47@wanadoo.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL DE LOT ET GARONNE

CHAMPIONNATS D'AQUITAINE à POMAREZ (40) 21 & 22 Avril 2012
Toutes Catégories Triplettes
        FÈDÈRATION FRANÇAISE DE PETANQUE ET JEU PROVENÇAL

Agrée par le Ministére de la Jeunesse et des Sports

Siège Social : 13 rue Trigance – 13002 MARSEILLE

            ANNEXE AU REGLEMENT DES CONCOURS INTERNATIONAUX ET NATIONAUX

Qualifications Triplettes Senior  PROMOTION : 7 qualifiés pour la LIGUE

 

COMITE :   LOT ET GARONNE                                       LIGUE :   AQUITAINE

 

Ville : Boulodrome National

ARBITRE : MONTAGNE Jean Pierre

 

RESULTATS des QUALIFICATIONS

Licence

Nom, Prénom

Associations

Dép.

équipe

 

 

 

 

 

 

 

03205218

BEINETTE William

Amicale Laïque Agen

47

 

04710703

CAUDERA J.Luc

‘’ 

47

 

04700119

DELBREIL Frédéric

‘’

47

 

04710796

BARRAL Thomas

CASTELMORON

47

 

04714024

DESQUEYROUX David

‘’

47

 

04717163

CALLEJA Sébastien

‘’

47

 

04712260

GIRIBALDI Philippe

CASTELJALOUX

47

 

04715831

LARROCHE Olivier

‘’

47

 

04714914

FORESTIER Julien

‘’

47

 

04710103

JAUBERT Georges

PONT DE LA GARDE

47

 

04710995

LAMARQUE Frédéric

‘’

47

 

04702521

BOSCO Christophe

‘’

47

 

04711522

ECHEGUT Bernard

MARMANDE Esplanade

47

 

04707552

RABET Mickaël

‘’

47

 

04703875

BOUHET Jean Claude

‘’

47

 

04715987

LABARTHE Michel

MARMANDE Esplanade

47

 

04710780

THOMASSON J. Michel

 

47

 

04714392

SKOWRONEK Michel

 

47

 

04717660

BOUCHE Anthony

FEUGAROLLES

47

 

04707781

KIVIG François

‘’

47

 

04707779

KIVIG Alban

‘’

47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


        FÈDÈRATION FRANÇAISE DE PETANQUE ET JEU PROVENÇAL

Agrée par le Ministére de la Jeunesse et des Sports

Siège Social : 13 rue Trigance – 13002 MARSEILLE

            ANNEXE AU REGLEMENT DES CONCOURS INTERNATIONAUX ET NATIONAUX

Qualifications Triplettes Senior VETERANS Aquitaine : 3 qualifiés pour la LIGUE

Qualifications Triplettes Féminines : 3 Qualifiées pour la Ligue

COMITE :   LOT ET GARONNE                                       LIGUE :   AQUITAINE

 

Ville : Boulodrome National

ARBITRE : CORBEFIN J. Jacques

 

RESULTATS des QUALIFICATIONS

Licence

Nom, Prénom

Associations

Dép.

équipe

Rés.

 

 

 

Vétérans

 

 

 

 

FURLAN Jacques

CANCON

47

 

 

FERRO Max

‘’

47

 

 

RAMBAT Gérard

‘’

47

 

 

PIASENTIN Louis

A.L. AGEN

47

 

 

 

CAMPS Max

‘’

47

 

 

NOUHET Jacques

‘’

47

 

 

MORET Angelo

FAUILLET

47

 

 

 

 

LESAGE J. Pierre

‘’

47

 

 

POMPELE J. Pierre

‘’

47

 

Triplettes Féminines

 

FRAY Aline

‘’

47

 

 

 

DULUC Maryse

CANCON

47

 

 

GAUTIER Michèle

‘’

47

 

 

NICOLI Virginie

‘’

47

 

 

 

MARCHABAL Cathe

PONT DE LA GARDE

47

 

 

QUANTIN Magali

‘’

47

 

 

CLAVERIE Viviane

‘’

47

 

 

 

FRISQUE Cécile

Pétanque LE ROOY

47

 

 

LABARTHE Danièle

‘’

47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        FÈDÈRATION FRANÇAISE DE PETANQUE ET JEU PROVENÇAL

Agrée par le Ministére de la Jeunesse et des Sports

Siège Social : 13 rue Trigance – 13002 MARSEILLE

            ANNEXE AU REGLEMENT DES CONCOURS INTERNATIONAUX ET NATIONAUX

Qualifications Triplettes Senior par Secteur  : 7 qualifiés pour la LIGUE

Agen = 2  Marmande = 2 Nérac = 1 Villeneuve = 2 Total 7

COMITE :   LOT ET GARONNE                                       LIGUE :   AQUITAINE

 

Ville :

ARBITRE :

 

RESULTATS des QUALIFICATIONS

Licence

Nom, Prénom

Associations

Dép.

équipe

 

 

 

 

 

 

 

 

PHELIPPEAU J. Henri

‘’

47

 

 

LAMY Lysian

PONT DE LA GARDE

47

 

 

DESTOR Laurent

‘’

47

 

 

BOUZERAND Philippe

‘’

47

 

 

HOSTEIN Nathaniel

BON - ENCONTRE

47

 

 

MISSOUD J. Christophe

‘’

47

 

 

DE MARCO Jacques

‘’

47

 

 

 

 

NOGUES Christophe

MARMANDE Esplanade

47

 

 

LANGELUS Laurent

‘’

47

 

 

LEHMANN Antoine

‘’

47

 

 

 

 

LEHMANN J.Paul

MARMANDE Esplanade

47

 

 

ZIEGLER Etienne

‘’

47

 

 

RUANO Jonathan

‘’

47

 

 

CHARPENTIER Mathieu

MEZIN

47

 

 

BALLO David

‘’

47

 

 

CALLIMOUTOU Fabrice

‘’

47

 

 

 

 

CHAMBERT Eric

CANCON

47

 

 

HOUANOH Mohand

‘’

47

 

 

FAVAL Guy

‘’

47

 

 

 

 

JARGEAU Jacques

MONFLANQUIN

47

 

 

ARDAILLOU J.Claude

‘’

47

 

 

 

 

RESULTATS LIGUE D'AQUITAINE LALINDE 2012