90, rue Théophile de VIAU - BP 40319 47008 AGEN-Cedex
05.53.66.06.46 - Fax 05 53 48 02 38 - Mail:petanque.cd47@wanadoo.fr
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE ET JEU PROVENCAL DE LOT ET GARONNE
 
ANNULATION CONCOURS
JOYEUSE LE PASSAGE
vous informe que le concours semi nocturne à 19h
prévu le
samedi 30 Juin 2018
est annulé pour cause d'inauguration de la halle couverte.
-----------------------------------------------------------------------------------
CHAMPIONNAT DOUBLETTE PROVENCAL
23 & 24 JUIN 2018
A L'AMICALE LAÏQUE
ET NON LE 9 & 10 JUIN
COMME INDIQUE SUR UNE PAGE DU CALENDRIER
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 VENEZ NOMBREUX

AU WEEK-END
PETANQUE

A MONSEMPRON-LIBOS

SAMEDI ET DIMANCHE

23 ET 24 JUIN 2018
 
 
 
 

 
LES BENEVOLES DE CASSENEUIL
 
 
CASSENEUIL
16 Juin 2018
17 Equipes TRI TC
 
CONCOURS A
Gagnant: BORTOLINI Lionel-MEYRAT Fabien-DELMON Christophe (NH)
Finaliste: DEBAN James-DESTOR Philippe-CARRER Christian (NH)
 
CONCOURS B
Gagnant: LOUBIC Joël-QUEBRE Guy-PIGAGNOL J.Marc (P.Villeneuvoise)
Finaliste: FEUILLE Serge-DESIDERI Charles-MOREIRA José Manuel (NH)
 
CONCOURS C
Gagnant: ESCALA Bernard-ANDREANI Patricia-CARRE Patrick (Le Temple)
Finaliste: CADIOT Guillaume-ECAU Raymond-CHAUDERON Théo (Castelmoron)
 
 
 

 
 
 
 
 
 

 
12 h     ARGENTON
32 Equipes de 4 Joueurs
 
                          Gagnant                                                                  2ème                                                                               3ème
                   TRUPIANO JEAN                                                  BOUDEY MATHIEU                                                      MARCEL MICKAËL
                  RIBEYROLLE JEAN                                               DUBRANA BASTIEN                                                    DUFFAU MATHIEU
                  FAUCONNEAU DYLAN                                       MANFE FREDERIC                                                        GIRAUD J.MARIE
                  BAUER JOËL                                                           NERE BERNARD                                                            MALBOZE NICOLAS
                       (Marmande)                                                        (Casteljaloux)                                                                    (Pindères)
 
 
 

 
      CDC           POULE 5          1ère CATEGORIE
 
 
 

 
B.R.A.V.O
 
   AMELIE     
  ET   
DANIEL
 
 
      MAÎTRE...............................A..........................DOMICILE
 
Le  doublé..........................de.........................boé
................................en mixtes................................
 


 CHAMPION
DEPARTEMENTAL
DOUBLETTES MIXTES
2018
 
AMELIE BORDES
 
DANIEL ABELLA
 
(Boé)
 
 

 

 

 


LES CUISTOTS

DE SERVICE
 

 
 

 
 
 

 
COUPE DE FRANCE
LE ROOY S'IMPOSE FACE A PETANQUE NERACAISE
 
 

 
UNE BELLE HISTOIRE*****************************************************
*************************** ENTRE***************************************
 ***************************************************UNE MERE ET SA FILLE
LE JOUR DE LA FÊTE DES MERES
 
CHAMPIONNE
DEPARTEMENTALE
DOUBLETTES
FEMININES
 
GAUTIER MICHELLE
FRAY ALINE
(P.Villeneuvoise)
 
VICE CHAMPIONNE
 
BORDES AMELIE
BORDES ISABELLE
(Boé)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LES BENEVOLES PETANQUE PETIT NERAC
 
 

 
 

 
LA JEUNESSE.........................................................................................
................................................DES   BIENS   BEAUX    CHAMPIONS
 
CHAMPION
DEPARTEMENTAL
DOUBLETTES  SENIORS 2018
 
DJOUKITCH DYLAN
CAMOU  ANTHONY
 
(Castelnaud de gratecambe)
 
VICE CHAMPION

REGNARD JULIEN
RUMEAU CHRISTOPHE
 
(A.Laïque)
 

 
 
 

 
 
LES FEMININES DU PONT DE LA GARDE..................................
.........................................................................................................AU TOP
 
 
 
 
CHAMPIONNE  47
TRIPLETTES FEMININES
 

MARCHABAL  CATHERINE
QUANTIN MAGALI
STEPHANI BEATRICE
(Pont de la Garde)
 
VICE - CHAMPIONNE
USTACHE DANIELLE
BERGE ANNICK
PEREZ CLARA
(Grandfonds)
 
 
 

 
 
2018            PINDERES       AU   SOMMET
 
 
CHAMPION 47
TRIPLETTE SENIORS
 
RUANO JONATHAN
CHARPENTIER MATHIEU
BALLO DAVID
(Pindères)
VICE - CHAMPION
DJOUKITCH DYLAN
CAMOU ANTHONY
ERIC CHAMBERT
(Castelnaud)
3ème Place
MORENO JOSE
GARCIA ALAIN
REYES MICKAËL
(Le Rooy)
 

 
 
 

 

 
PINDERES
Une belle moisson 2018
 
CHAMPION DEPARTEMENTAL TRIPLETTE VETERAN 2018
 
              ALAIN RICHER        DANIEL  BOUCHON       JOËL DUFAU
 
 

 

 
 

 
 
 

 
 
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
du 10 au 13 mai 2018
A GUJAN MESTRAS
 
De la pluie, terrains impraticables, changement de site 2 fois (LA TESTE puis BASSENS)
Les joueurs auront eu  grand mérite pour s'exprimer sur des terrains rendus difficiles ce week end.
 
 
 

 
 
les arbitres du Championnat Territorial
 

 

 
 

CHAMPIONNAT TERRITORIAL
DOUBLETTE PROVENCAL
 
VICE CHAMPION
 
ALVES NUNES Michel
ALVES NUNES Théo
(Boé)
 

 
 

 
 
 
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
DOUBLETTE VETERAN
 
VICE CHAMPION
 
SAZY Jean Marc 
BORDES Bernard
(A.Laïque)
 
 
 
 
 
 
 
 
NECROLOGIE
 
 
 
 
Webmaster:Jacqueline PREVOT...Les membres du club ou les partenaires cités disposent d'un droit d'accès gratuit , de rectification et de suppression des données qui les concernent (article 34 de la loi informatique et libertés N° 78-17 du 6 janvier 1978 ). Pour exercer ce droit , ils doivent s'adresser par courrier ou par E-Mail...
 

VOTRE METEO DANS LE LOT-ET GARONNE

MarMerJeu
Partiellement nuageuxEnsoleillé / Nuit clairePluies locales
28.8° C32.2° C31.9° C
14.2° C17.7° C19.9° C
 
Merci de me laisser vos commentaires
*
*
*
 
* Champ obligatoire

envoyer
 
 
 
 
 
 


 VENEZ NOMBREUX

AU WEEK-END
PETANQUE

A MONSEMPRON-LIBOS

SAMEDI ET DIMANCHE

23 ET 24 JUIN 2018
B.R.A.V.O
 
   AMELIE     
  ET   
DANIEL
 


 CHAMPION
DEPARTEMENTAL
DOUBLETTES MIXTES
2018
 
AMELIE BORDES
 
DANIEL ABELLA
 
(Boé)
 


LES CUISTOTS

DE SERVICE
CHAMPIONNE
DEPARTEMENTALE
DOUBLETTES
FEMININES
 
GAUTIER MICHELLE
FRAY ALINE
(P.Villeneuvoise)
 
VICE CHAMPIONNE
 
BORDES AMELIE
BORDES ISABELLE
(Boé)
 
 
 
 
CHAMPION
DEPARTEMENTAL
DOUBLETTES  SENIORS 2018
 
DJOUKITCH DYLAN
CAMOU  ANTHONY
 
(Castelnaud de gratecambe)
 
VICE CHAMPION

REGNARD JULIEN
RUMEAU CHRISTOPHE
 
(A.Laïque)
 
 
CHAMPIONNE  47
TRIPLETTES FEMININES
 

MARCHABAL  CATHERINE
QUANTIN MAGALI
STEPHANI BEATRICE
(Pont de la Garde)
 
VICE - CHAMPIONNE
USTACHE DANIELLE
BERGE ANNICK
PEREZ CLARA
(Grandfonds)
 
CHAMPION 47
TRIPLETTE SENIORS
 
RUANO JONATHAN
CHARPENTIER MATHIEU
BALLO DAVID
(Pindères)
VICE - CHAMPION
DJOUKITCH DYLAN
CAMOU ANTHONY
ERIC CHAMBERT
(Castelnaud)
3ème Place
MORENO JOSE
GARCIA ALAIN
REYES MICKAËL
(Le Rooy)

CHAMPIONNAT TERRITORIAL
DOUBLETTE PROVENCAL
 
VICE CHAMPION
 
ALVES NUNES Michel
ALVES NUNES Théo
(Boé)
 
CHAMPIONNAT TERRITORIAL
DOUBLETTE VETERAN
 
VICE CHAMPION
 
SAZY Jean Marc 
BORDES Bernard
(A.Laïque)