Comité Départemental de Pétanque et Jeu Provençal de LOT et GARONNE
90, rue Théophile de VIAU - BP 40319 47008 AGEN-Cedex
05.53.66.06.46 - Fax 05 53 48 02 38
 
 
 
NECROLOGIE

Concours PAN Triplettes AIGUILLON 26/06/16 19 Triplettes

Concours A:LAULAN Christian, CASTAING Christophe & DUBAN Denis battent LIPPI Yannick, DUMOTIER Dylan & PETIT Fabien -
B: LAFLEUR Anthony, GALLY Angelo & PHILIPOT Brandon battent ESCODER Joseph, ESCODER Paul & VACHERIE Victor
C : DEMO Victor, el MOHRI AZOUZ & CHIAREL Patrick
 
 

concours Tripl. Mixtes Sainte-Livrade 25/06/16

concours A:MARCHAND Sylvie, POVEDA Armand & LAYNAT Alain 5Le ROOY) battent FLEURY Laëtitia RUMEAU Christophe, & GOUPIL Pascal.(A.L.AGEN)
B: MARESCQ Jacqueline, CASTAING Christophe & GALLY Angélo (TS St-Pierre) battent REY Nicole, LEBE Henri & LAULAN Christian (TONNEINS St-Pierre)
C: TECHINE Reine, SAINT LOUBOUE Yves & CALATAYUD Bénédisto (TONNEIN St-Pierre battent AVEZOU Sylvie, RIVEZ Patrick & LOPES Michel (VILLEREAL)
 
 

PROVENCAL AMICALE LAÏQUE 25/06/16

 

MASTER DE BOE

Vainqueur : Guy LAGARDE, CHRISTIAN BORDIN et Guy SARRAILH Finaliste Bruno DE STEFANI, René FILLON et Losé VILELA. - Photos Jacky PREVOT.
 
 

Concours TONNEINS SAINT-PIERRE 19/06/16

Concours A: CASTAINGS Christophe & FONTENEAU Michel (Tonneins ST-Pierre) battent DUMAIL Billy & ZIEGLER Joé (TONNEINS ST Pierre)
B: BOUTET Laurent & FERRARETTO Jean-Pierre (TONNEINS Saint-Pierre) battent RUANO Jonathan & BALLO David (PINDERES Pétanque)
C: SEBBAH Joél & BOUCHE Rudy (LA BAJONNAISE) battent BOUVARD Christian & SECOND Claude (NH)
 
 

concours VERTEUIL D'AGENAIS Doublettes Promotion (26 équipes)

concours A:
 
 

CDC à TONNEINS GARE 17/06/16

 
 

Concours MAS D'AGENAIS Vétérans 16/06/16 - (18 équipes)

Concours A: NAVAIL Daniel et MORILLON Jacques (NH) battent COULEAU Claude et DE MARCO Jacques (Marmande)
B: PIERRE Jacques et DEGERS Claude Battent CONSTANT Christian et CALES Robert (CATELJALOUX)
C/ AUGE Yves et PERALI Gino ( BEAUPUY) battent BLANCHARD James et BERTANI Georges (NH)
 
 

CHAMPIONNAT DE FRANCE VETERANS GUINES (62)

Jacques DE MARCO, Claude COULEAU & Daniel NAVAILS perdent en barrage 12 à 13- Alain et Christian GONZALEZ et Pierre CRESTANI perdent en1/16éme face à la redoutable équipe de Christian FAZZINO 10 à 13. - Photos Jackie PREVOT
 
 

QUALIFICATION Doublette France (83 équipes)

Champions - DUMAIL Jeanne & LHEMANN Jean Paul (MARMANDE) battent MARESQ Jacqueline & CASTAING Christophe TONNEINS ST Pierre - 1/2 Finale Dumail Jeanne bat LE TUTOUR Mélanie & ESCODER Luigi (MARMANDE) et MARESQ Jacqueline battent REAL Marie-Laure et ALAIN
 
 

CDC à TONNEINS

PENNE bat TONNEINS 3 - VERTEUIL
 
 

Championnat Doublettes H & F 2016

Photos AURICES - Championnes doublettes : QUANTIN Magali & MARCHABAL Catherine (Pont de la ) Battent GLENADEL Sandrine & FLEURY Laëtitia (A.L Agen)
Chez les Hommes : MORENO José& & CASTAGNET Ludovic (LE ROOY) battent SOUGNOUX Alexis & ZIEGLER Luiggi (MARMANDE Esplanade)
 

Concours PUCH d'Agenais 05/06/16 (34 triplettes)

 
 

Concours Fumel Doublettes Mixtes (16 équipes) 04/06/16

A:FRAY Aline & PIGAGNOL J.Marc battent GAUTIER Michèle & QUEBRE Guy - (Cancon) B: MUZOTTE Carine & RIBEYROLLE Jean battent DULUC Maryse & DELBOURG Patrick (Cancon) - C: CHANUC Francine & POVEDA Armand(NH) battent JARGEAU Christine & Jean Claude(Monflanquin)
 
 

CDC TONNEINS HOMMES et FEMMES 04/06/16

 
 

Concours SAMAZAN (62 Doublettes) 29/05/16

 
 

Concours LE ROOY 28/05/16

Concours A: Charlie CAVAILLE, Stéphane PASCH & Alain MASSIAS (Penne S.Sylvestre) battent Yannick LIPPI, José DELRUE & Olivier VIALARET (NH)
B: Patrick MARLAS, Bernard DUMORA & J.Jacques NOUAILLES (Pét Villeneuve) battent J.Michel CAZENAVE,Yann BAYROU & Jacques DELFIGUE (NH)
C: Robert MORANO, alain COUPEZ & Manuel ARMADA (Pét. du ROOY) battent Simon BERNADOU, Claude DELFAUT & Raymond CHARLES (NH)
 
 

Concours DURANCE 28/05/16 CHARPENTIER Mathieu, RUANO Jonathan & ARNAUD GENTILE

 

Concours de BEAUPUY (96 Doublettes)

Concours A: DUBAN Denis & LECULIER Frédéric (NH) battent BERTIN J.Pierre & DESCOMPS Daniel (MARMANDE - B: AUGEREAU J.Pierre & COUETTE José battent
MAZOYER Sébastien & Jacques (condom) - C: PETIOT Alain & MUZOTTE Roland battent CAZAUBONNE J.Paul & ITHIER J.Pierre (Argenton).
 
 

CDF CASTELJALOUX 12- MARMANDE 19

 
 

CDF 1er Tour BON-ENCONTRE bat TONNEINS 16 à 15

 

Qualifications France Triplettes - CASTELJALOUX 22 05 16

Championnes du CD 47: QUANTIN Magali, MARCHABAL Catherine & BARREAU Brigitte battent FRAY Aline, GAUTIER Michèle & BEENDERS Cornelia 5Cancon)
 

Calendrier 2016

 
 
 
 

Pour connaître vos résultats

 
 
BIENVENUE SUR LE SITE DU COMITE DEPARTEMENTAL 47
 
LE FAIR-PLAY C'EST LE RESPECT DE L'ADVERSAIRE, DE L'ARBITRE ET DE SOI MÊME.
 
Mesdames, Messieurs les joueurs, votre Saison 2016 est placée sous le signe du RESPECT
 
 
Photos souvenirs
 
Ils se sont illustrés en 2011.
 
 
Webmaster:Jacques Chauvin...Les membres du club ou les partenaires cités disposent d'un droit d'accès gratuit , de rectification et de suppression des données qui les concernent (article 34 de la loi informatique et libertés N° 78-17 du 6 janvier 1978 ). Pour exercer ce droit , ils doivent s'adresser par courrier ou par E-Mail...

VOTRE METEO DANS LE LOT-ET GARONNE

DimLunMar
Ensoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claireEnsoleillé / Nuit claire
24° C23° C26° C
13° C12° C14° C
LICENCIES SANS PHOTO
Mesdames, Messieurs les Présidents, ATTENTION!! : Un certain nombre de licenciés n'ont pas leur photo dans GESLICO, la base de donnée Fédérale. IL convient de reclamer une photo d'identité à ces licenciés. Cette photo devra être envoyée au Comité, en mentionnant impérativement les nom, prénom et club, de préférence par mail ( donc dans un format numérique ,"jpeg", par exemple), ou par courrier quand vous faites la commande de licence.
 
Merci de me laisser vos commentaires
*
*
*
 
* Champ obligatoire

envoyer